Colección: Lácteos (21)
-
Yogur natural 140 g (2 uds.)
Labadía de PetramoraPrecio habitual 2,48 €Precio habitualPrecio unitario por - 20%3,10 €Precio de oferta 2,48 € -
Yogur natural 400 g
Labadía de PetramoraPrecio habitual 4,10 €Precio habitualPrecio unitario por4,10 €Precio de oferta 4,10 € -
Yogur de arándanos 140 g (2 uds.)
Labadía de PetramoraPrecio habitual 2,96 €Precio habitualPrecio unitario por - 20%3,70 €Precio de oferta 2,96 € -
Yogur arándanos 400 g
Labadía de PetramoraPrecio habitual 4,80 €Precio habitualPrecio unitario por4,80 €Precio de oferta 4,80 € -
Yogur de fresa 140 g (2 uds.)
Labadía de PetramoraPrecio habitual 2,96 €Precio habitualPrecio unitario por - 20%3,70 €Precio de oferta 2,96 € -
Yogur fresa 400 g
Labadía de PetramoraPrecio habitual 4,80 €Precio habitualPrecio unitario por4,80 €Precio de oferta 4,80 € -
Yogur de frutas del bosque 140 g (2 uds.)
Labadía de PetramoraPrecio habitual 2,96 €Precio habitualPrecio unitario por - 20%3,70 €Precio de oferta 2,96 € -
Yogur frutas del bosque 400 g
Labadía de PetramoraPrecio habitual 4,80 €Precio habitualPrecio unitario por4,80 €Precio de oferta 4,80 € -
Yogur de melocotón 140 g (2 uds.)
Labadía de PetramoraPrecio habitual 2,96 €Precio habitualPrecio unitario por - 20%3,70 €Precio de oferta 2,96 € -
Yogur melocotón 400 g
Labadía de PetramoraPrecio habitual 4,80 €Precio habitualPrecio unitario por4,80 €Precio de oferta 4,80 € -
Yogur de vainilla 140 g (2 uds.)
Labadía de PetramoraPrecio habitual 2,96 €Precio habitualPrecio unitario por - 20%3,70 €Precio de oferta 2,96 € -
Yogur vainilla 400 g
Labadía de PetramoraPrecio habitual 4,80 €Precio habitualPrecio unitario por4,80 €Precio de oferta 4,80 € -
Kéfir natural de oveja 500 ml
Labadía de PetramoraPrecio habitual 4,70 €Precio habitualPrecio unitario por4,70 €Precio de oferta 4,70 € -
Kéfir natural de oveja 1L.
Labadía de PetramoraPrecio habitual 8,60 €Precio habitualPrecio unitario por8,60 €Precio de oferta 8,60 € -
Yogur de vaca natural cremoso 400 g
Santa EulàliaPrecio habitual 3,40 €Precio habitualPrecio unitario por3,40 €Precio de oferta 3,40 € -
Yogur de vaca con naranja y vainilla 400 g
Santa EulàliaPrecio habitual 5,40 €Precio habitualPrecio unitario por5,40 €Precio de oferta 5,40 € -
Yogur de vaca con menta 400 g
Santa EulàliaPrecio habitual 4,20 €Precio habitualPrecio unitario por4,20 €Precio de oferta 4,20 € -
Mantequilla ahumada 200 g
Rooftop SmokehousePrecio habitual 8,55 €Precio habitualPrecio unitario por8,55 €Precio de oferta 8,55 € -
Mantequilla tradicional
Arias Tascón de LeónPrecio habitual 4,90 €Precio habitualPrecio unitario por4,90 €Precio de oferta 4,90 € -
Mantequilla con sal
Arias Tascón de LeónPrecio habitual 5,18 €Precio habitualPrecio unitario por - 5%5,45 €Precio de oferta 5,18 € -
Leche fresca de oveja 1L.
Labadía de PetramoraPrecio habitual 6,00 €Precio habitualPrecio unitario por6,00 €Precio de oferta 6,00 €
El yogur de toda la vida elaborado en Asturias, mantequillas tradicionales para preparar tus mejores desayunos o un arroz con leche exquisito para chuparse los dedos con un postre artesano. Productos lácteos de proximidad elaborados con materias primas de calidad.
Te ayudamos
¿Qué lácteos son los más saludables?
¿Cuántos lácteos es bueno consumir al día?
Un adulto sano puede consumir entre 2 y 3 raciones de lácteos diarios. Visita nuestro catálogo para comprar lácteos artesanos de calidad.
¿Qué alimentos lácteos pueden tomar los intolerantes a la lactosa?
El yogur y los quesos duros son los más tolerables.
¿Es apto el consumo de lácteos durante el embarazo?
Si, siempre que no sea un producto fresco de leche cruda. Puedes tomar alimentos como los yogures pasteurizados después de la fermentación con total seguridad.
Tipos de productos lácteos
Algunos tipos de productos lácteos son: